ERGEBNISSE

2024

Mai 2024

WALLSEE

Altarmlauf | MS Laufcup

1. Platz: Pauline Steiner - U14

2. Platz: Hannah Langeder - U14

2. Platz: Caroline Luftensteiner - U18

4. Platz: Noah Hintersteiner - U12

4. Platz: Florian Rosinger - AK

5. Platz: Julian Kloibmüller - U12

11. Platz: Yael Halasz - U12

WAIDHOFEN/Y.

Harreither Laufnacht

1. Platz: Pauline Steiner - U14

3. Platz: Hannah Langeder - U14

4. Platz: Noah Hintersteiner - U12

13. Platz: Caroline Luftensteiner - AK

APRIL 2024

MELK

Osterlauf

12. Platz Mannschaft Mixed

(mit Erwachsene):

Hannah Langeder, Caroline Luftensteiner, Noah Hintersteiner

WAIDHOFEN/Y.

Stadtlauf | MS Laufcup

1. Platz: Jana Taubenschmid - U8

2. Platz: Hannah Langeder - U16

2. Platz: Caroline Luftensteiner - AK kurz

2. Platz: Ali Dibon - AK

7. Platz: Noah Hintersteiner - U12


1. Platz Mixed Staffel mit Waidhofen:

Hannah Langeder

MÄRZ 2024

LASBERG

OÖ LM Crosslauf

2. Platz: Hannah Langeder - U14

4. Platz: Pauline Steiner - U14

7. Platz: Jana Grafeneder - U14

10. Platz: Florian Rosinger - AK kurz

19. Platz: Annika Saminger - U14


1. Platz Mannschaft U14

und somit LANDESMEISTER:

Hannah Langeder, Pauline Steiner,

Jana Grafeneder

ARDAGGER

Marktlauf | MS Laufcup

1. Platz: Hannah Langeder - U14

1. Platz Jana Taubenschmid - U8

4. Platz: Noah Hintersteiner - U12

4. Platz: Caroline Luftensteiner - U16

7. Platz: Yael Halasz - U12

8. Platz: Julian Kloibmüller - U12

13. Platz: Paul Eckert - U12

FEBRUAR 2024

NEUHOFEN/KREMS

Crosslauf 3

1. Platz: Noah Hintersteiner - U12

1. Platz: Hannah Langeder - U14

6. Platz: Jana Grafeneder - U14

8. Platz: Yael Halasz - U12

NEUHOFEN/KREMS

Crosslauf  GESAMTWERTUNG

1. Platz:   Noah Hintersteiner - U12

2. Platz:  Hannah Langeder - U14

JÄNNER 2024

NEUHOFEN/KREMS

Crosslauf 1

2. Platz: Noah Hintersteiner - U12

4. Platz: Hannah Langeder - U14

NEUHOFEN/KREMS

Crosslauf 2

1. Platz: Noah Hintersteiner - U12

1. Platz: Pauline Steiner - U14

3. Platz: Alexandra Steiner - U16